The Elder Scrolls Forum - ESO, Skyrim, Oblivion, Morrowind & GDR

Inizio ufficiale settima edizione.

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 17/6/2013, 14:56
Avatar

Wanderer

Group:
Altmer
Posts:
88

Status:


Scusate ma e' online???? Nn pensavo che Skyrim lo avesse....
 
Top
RyderTheBard
view post Posted on 17/6/2013, 15:06




ehm....nope, è un gioco da forum
 
Top
view post Posted on 17/6/2013, 22:56
Avatar

Hero

Group:
Khajiit
Posts:
8,212

Status:


CITAZIONE (Ryuk-Snepsi @ 17/6/2013, 12:30)
Io sono prontissimo e gia mi sono fatto migliaia di piani mentali per risolvere ogni situazione... Non mi batterete mai! *coltellata dietro la schiena*
Come non detto :asd:
Comunque le persone che devo temere di più sono Rekhyt e Fra, durante i banchetti passati sono stati i migliori giocatori... Ragazzi in bocca al lupo :fiorellino:

He... Hehe... Hehehehehe... :fiorellino:

CITAZIONE (trinnal @ 17/6/2013, 15:26)
bene, bene! dai, che sono impaziente! mesi e mesi ad attendere, mi è venuta un po' di fame!
Rekhyt, a questo giro mi aspetto che tu mi ti cachi un po' di più: ogni volta mi lasciate tutto solo soletto...e l'ultima volta mi è anche toccato di vincere! :quellapianginadidawson:

Wut

CITAZIONE (Maximilian III @ 17/6/2013, 15:56)
Scusate ma e' online???? Nn pensavo che Skyrim lo avesse....

.

.

.

HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

:rotfl: :rotfl: :facepalm: :facepalm: :rotfl: :facepalm: :loser: :facepalm: :rotfl: :ahstop: :prafo: :prafo: :loser: :facepalm: :lol2: :facepalm: :lol2: :fuori: :tradi: :rotfl: :satanasso: :asd: :prafo: :loser: :fuori: :fuori: :lol2: :facepalm:
 
Top
view post Posted on 18/6/2013, 06:14

Wanderer

Group:
Khajiit
Posts:
722

Status:


CITAZIONE (Rekhyt @ 17/6/2013, 23:56) 
CITAZIONE (trinnal @ 17/6/2013, 15:26)
bene, bene! dai, che sono impaziente! mesi e mesi ad attendere, mi è venuta un po' di fame!
Rekhyt, a questo giro mi aspetto che tu mi ti cachi un po' di più: ogni volta mi lasciate tutto solo soletto...e l'ultima volta mi è anche toccato di vincere! :quellapianginadidawson:

Wut

cosa Wut?

CITAZIONE (Rekhyt @ 17/6/2013, 23:56) 
CITAZIONE (Maximilian III @ 17/6/2013, 15:56)
Scusate ma e' online???? Nn pensavo che Skyrim lo avesse....

.

.

.

HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

:rotfl: :rotfl: :facepalm: :facepalm: :rotfl: :facepalm: :loser: :facepalm: :rotfl: :ahstop: :prafo: :prafo: :loser: :facepalm: :lol2: :facepalm: :lol2: :fuori: :tradi: :rotfl: :satanasso: :asd: :prafo: :loser: :fuori: :fuori: :lol2: :facepalm:

concordo!
 
Top
view post Posted on 18/6/2013, 08:54
Avatar

Hero

Group:
Khajiit
Posts:
8,212

Status:


Non ho capito che vuol dire che io ti lascio solo soletto e poi ti tocca di vincere :omg:
 
Top
view post Posted on 18/6/2013, 10:14

Wanderer

Group:
Khajiit
Posts:
722

Status:


semplice: nella scorsa edizione ho dovuto fare tutto da solo! l'unico che mi ha aiutato veramente, è stato l'assassino stesso! XD


p.s.: scherzo, tranquillo!
 
Top
20 replies since 17/6/2013, 07:34   206 views
  Share